Posiciones de la Liga Lujanense de Fútbol

  • Categoría: Futbol de la Liga
  • Publicado el Saturday, 29 June 2013 00:14
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 2108
Valoración del Usuario:  / 0

Pasamos a detallar, antes que se juegue una nueva fecha del Campeonato Superior de la Liga Lujanense de Fútbol, como están las posiciones de la misma. En la Zona "A".

Mutual Camioneros es puntero con 11 unidades, pero con un partido más jugado que su inmediato perseguidor: Mariano Moreno de Castelar.

Por su parte, en la Zona B, el puntero es SATSAID.

A continuación les damos las posiciones:

ZONA "A"EQUIPOPJPGPEPPGFGEPTSDIF
          
1MUTUAL CAMIONEROS532071119
2MARIANO MORENO431060106
3CLUB CAMIONEROS33006096
4TREFULES B42205283
5BOLIVIA F.C.5203456-1

 

ZONA "B"EQUIPOPJPGPEPPGFGEPTSDIF
          
1S.A.T.S.A.I.D.54101415139
2S. ALIMENTACION43101651011
3PLATENSE31216650
4A.T.I.L.R.A.411211843
5MUTUAL U.T.A.21104242
6ALIANZA40043130-10
7TREFULES “A”30031150-14

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido