Luján debuta ante la UAI Urquiza este domingo 1°

  • Categoría: Futbol femenino
  • Publicado el Thursday, 29 May 2014 22:04
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1294
Valoración del Usuario:  / 1

Vuelve la competencia del fútbol femenino en el Club Luján, y vuelve con todo, ya que este domingo, a las 9:30 horas, en el Campo Municipal de Deportes de nuestra ciudad, "Las Lujaneras" serán locales ante la UAI Urquiza por el inicio del Torneo Final de Fútbol Femenino 2014 de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) • Fixture Completo del Torneo.

En un certamen donde intervendrán 15 equipos, entre los cuales estarán Boca, River, Independiente, San Lorenzo y ferro entre otros, el Club Luján dirá presente de nuevo en el Fútbol Femenino de la Asociación del Fútbol Argentino (A.F.A.), con el objetivo principal de ir formando jugadoras en la ciudad. Y este domingo 1° de Junio, desde las 9:30 horas, el conjunto de "Las Lujaneras" tendrán su debut oficial, ante su gente, en el Campo Municipal de Deportes de nuestra ciudad, con entrada libre y gratuita.

El rival del "Equipo de la Ciudad" será el representativo de la UAI Urquiza. Una linda oportunidad para el público lujanense de brindarle el apoyo a las chicas del club.

Los días miércoles y viernes desde las 18:30 a 20:30 horas son los días de entrenamiento en el predio del Barrio San Emilio. Martín "Colo" Pérez Bianchi, Leandro Maiza y Pepi Vargas son los entrenadores del conjunto lujanense.

Fixture Completo del Torneo Final de Fútbol Femenino 2014 de la AFA

1ª fecha: Domingo 1° de Junio

Villa San Carlos - Boca

Ferro - Independiente

Huracán - Platense

Estudiantes de La Plata - Puerto Nuevo

U.B.A. - River

Excursionistas - Sociedad Hebraica Argentina

Luján - UAI Urquiza

Libre: San Lorenzo de Almagro

2ª fecha: Domingo 8 de Junio

River - Estudiantes de La Plata

UAI Urquiza - Excursionistas

San Lorenzo - Ferro

Platense - Luján

Puerto Nuevo - Huracán

Soc. Hebraica Ar. - Villa San Carlos

Independiente - UBA

Libre: Boca Juniors

3ª fecha: Domingo 15 de Junio

Estudiantes de La Plata - Independiente

Luján - Puerto Nuevo

Excursionistas - Platense

Huracán - River

UBA - San Lorenzo

Boca - Soc. Hebraica Arg.

Villa San Carlos - UAI Urquiza

Libre: Ferro Carril Oeste

4ª fecha: Domingo 22 de Junio

UAI Urquiza - Boca

San Lorenzo - Estudiantes de La Plata

Puerto Nuevo - Excursionistas

River - Luján

Independiente - Huracán

Platense - Villa San Carlos

Ferro - UBA

Libre: Sociedad Hebraica Argentina

5ª fecha: Domingo 29 de Junio

Estudiantes de La Plata - Ferro

Luján - Independiente

Villa San Carlos - Puerto Nuevo

Boca - Platense

Excursionistas - River

Huracán - San Lorenzo

Soc.Hebraica Arg. - UAI Urquiza

Libre: UBA

6ª fecha: Domingo 6 de Julio

Puerto Nuevo - Boca

UBA - Estudiantes

Independiente - Excursionistas

San Lorenzo - Luján

Ferro - Huracán

River - Villa San Carlos

Platense - Soc. Hebraica Arg.

Libre: UAI Urquiza

7ª fecha: Domingo 13 de Julio

Luján - Ferro

Villa San Carlos - Independiente

Soc. Hebraica Arg. - Independiente

UAI Urquiza - Platense

Boca - River

Excursionistas - San Lorenzo

Huracán - UBA

Libre: Estudiantes de La Plata

8ª fecha: Domingo 20 de Julio

Independiente - Boca

Ferro - Excursionistas

UBA - Luján

Estudiantes de La Plata - Huracán

San Lorenzo - Villa San Carlos

River - Soc. Hebraica Arg.

Puerto Nuevo - UAI Urquiza

Libre: Platense

9ª fecha: Domingo 27 de Julio

Luján - Estudiantes de La Plata

Villa San Carlos - Ferro

Soc. Hebraica Arg. - Independiente

Platense - Puerto Nuevo

UAI Urquiza - River

Boca - San Lorenzo

Excursionistas - UBA

Libre: Huracán

10ª fecha: Domingo 3 de Agosto

Ferro - Boca

Estudiantes de La Plata - Excursionistas

Huracán - Luján

River - Platense

UBA - Villa San Carlos

San Lorenzo - Soc. Hebraica Arg.

Independiente - UAI Urquiza

Libre: Puerto Nuevo

11ª fecha: Domingo 10 de Agosto

Villa San Carlos - Estudiantes de La Plata

Soc. Hebraica Arg. - Ferro

Platense - Independiente

Puerto Nuevo - River

UAI Urquiza - San Lorenzo

Excursionistas - Huracán

Boca - UBA

Libre: Luján

12ª fecha: Domingo 17 de Agosto

Estudiantes de La Plata - Boca

Luján - Excursionists

Independiente - Puerto Nuevo

San Lorenzo - Platense

Huracán -Villa San Carlos

UBA - Soc. Hebraica Arg.

Ferro - UAI Urquiza

Libre: River Plate

13ª fecha: Domingo 24 de Agosto

Soc. Hebraica Arg. - Estudiantes de La Plata

Platense - Ferro

River - Independiente

Villa San Carlos - Luján

Puerto Nuevo - San Lorenzo

Boca - Huracán

UAI Urquiza - UBA

Libre: Excursionistas

14ª fecha: Domingo 31 de Agosto

Luján - Boca

Ferro - Puerto Nuevo

UBA - Platense

San Lorenzo - River

Excursionistas - Villa San Carlos

Huracán - Soc. Hebraica Arg.

Estudiantes de La Plata - UAI Urquiza

Libre: Independiente

15ª fecha: Domingo 7 de Septiembre

Boca - Excursionistas

Platense - Estudiantes

River - Ferro

Soc. Hebraica Arg. - Luján

Independiente - San Lorenzo

UAI Urquiza - Huracán

Puerto Nuevo - UBA

Libre: Villa San Carlos

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido