ACIFO sigue haciendo rodar la pelota

  • Categoría: Futbol Infantil
  • Publicado el Wednesday, 21 May 2014 00:55
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1542
Valoración del Usuario:  / 2

Parque Esperanza y Martín Rodríguez vienen peleando palmo a palmo en todas las categorías y se refleja en la tabla general, disputadas seis fechas, aunque hay todavía encuentros postergados.

Categoría 2001 de Flandria, puntero junto a Martín Rodríguez en ACIFO.

El Campeonato Anual de la Asociación de Clubes Infantiles del Fútbol del Oeste (ACIFO) sigue a toda marcha, y el pasado fin de semana se efectuó parte de la sexta fecha y un encuentro postergado de la quinta jornada, los cuales van perfilando a los candidatos en las diferentes categorías, y dos escuelitas que se están transformando en protagonistas son Parque Esperanza y Martín Rodríguez.

Cancha

Fecha N° 5

02

05

01

06

04

03

Barrio San Bernardo

San Bernardo

0

1

2

0

1

0

Santa Elena

1

2

0

1

1

4

Cancha

Fecha N° 6

02

05

01

06

04

03

Parque Esperanza

P. Esperanza

4

1

4

6

2

1

Platense

0

1

0

0

0

4

General Rodríguez

Martín Rodríguez

3

4

2

2

0

1

Juventud Unida

0

0

2

1

0

0

Santiago Cortines

Cortines

0

1

SC

6

1

0

Ing. Raver

0

1

X

0

1

3

Colegio Maristas

Jorge Newbery

SC

6

0

4

2

3

25 de Mayo

X

1

5

2

1

1

Barrio Elli

Los Pumas

 

 

 

 

 

 

S. L. Gonzaga

 

 

 

 

 

 

Los Sauzales (Gral. Rod.)

Italianos Unidos

0

1

0

1

0

1

Parque Irigoyen

3

1

0

0

1

0

S. A. de Giles

Apolo

0

1

1

2

2

0

P.A.C.

0

3

0

0

4

1

General Rodríguez

Defe (G.R.)

1

0

0

SC

1

0

El Mirador

1

2

2

X

0

5

Open Door

Juv. Gallardo

4

0

1

1

0

1

San Lorenzo

0

2

1

1

4

2

Bo. Juan XXIII

Juan XXIII

1

1

3

6

1

1

José Ingenieros

2

1

4

0

4

2

Pueblo Nuevo

Defensores

2

2

0

2

1

0

San Pedro

2

1

4

1

1

3

Bo. El Trébol

El Trébol

0

1

0

0

0

1

Flandria

0

0

4

3

3

3

Olivera

El Pucará

 

 

SC

 

 

 

San Bernardo

 

 

X

 

 

 

Barrio Lanusse

Alumni

X

0

1

6

1

1

Parque Real

SC

0

2

0

0

0

Cuartel V

Santa Elena

2

3

2

1

1

6

La Pepa

1

1

1

3

0

0

Con los resultados registrados, en la Tabla General el puntero es Parque Esperanza con 99 unidades, escoltado por Martín Rodríguez con 90 puntos. El podio lo completa Ingeniero Raver de Los Cardales con 80 puntos. Lo siguen San Lorenzo (78 puntos), Santa Elena (75), Flandria (73), Alumni (73), La Pepa (70), Juventud Unida (68), Italianos Unidos (68), P.A.C. (68), Los Pumas (66), Los Pumas (66), Platense (66), Defensores de Pueblo Nuevo (66), San Bernardo (64), Apolo (59), San Pedro (59), El Trébol (55), Cortines (54), Juan XXIII (53), 25 de Mayo (52), Juvenal Gallardo de Open Door (52), El Mirador (52), Parque Irigoyen (50), Jorge Newbery (50), Defensores de General Rodríguez (48), José Ingenieros de Torres (44), San Luis Gonzaga de Jáuregui (43), Parque Real (42) y El Pucará de Olivera (28 unidades).

Multimedia con la tabla de posiciones en cada categoría:

  • Click to enlarge image 2001.jpg
  • Click to enlarge image 2002.jpg
  • Click to enlarge image 2003.jpg
  • Click to enlarge image 2004.jpg
  • Click to enlarge image 2005.jpg
  • Click to enlarge image 2006.jpg
  •  

Los encuentros que se vienen para el fin de semana:

• 4ª fecha:

- Cuartel V, frente al Barrio La Palomita: Santa Elena vs. San Pedro

• 5ª fecha:

- General Rodríguez: Parque Irigoyen vs. Jorge Newbery

- Jáuregui: San Luis Gonzaga vs. Apolo

- Predio Menotti: El Mirador vs. Italianos Unidos

- General Rodríguez: P.A.C. vs. Juvenal Gallardo

- Predio Estación de Trenes de Torres: José Ingenieros vs. Defensores de General Rodríguez.

- Barrio Raffo (General Rodríguez): Parque Real vs. El Trébol

• 6ª fecha:

- Barrio Elli: Los Pumas vs. San Luis Gonzaga

- Olivera: El Pucará vs. San Bernardo

• 7ª fecha:

- Barrio Parque Laza: Platense vs. Martín Rodríguez

- Los Cardales: Ingeniero Raver vs. Parque Esperanza

- Barrio Villa del Parque: Juventud Unida vs. Jorge Newbery

- Jáuregui: San Luis Gonzaga vs. Cortines

- Barrio Raffo (General Rodríguez): 25 de Mayo vs. Italianos Unidos

- General Rodríguez: P.A.C. vs. Los Pumas

- General Rodríguez: Parque Irigoyen vs. Defensores de General Rodríguez

- Predio "Orlando Militto": San Lorenzo vs. Apolo

- Predio "Menotti": El Mirador vs. Juan XXIII

- Barrio San Pedro: San Pedro vs. Juvenal Gallardo

- Barrio San Bernardo: San Bernardo vs. Defensores de Pueblo Nuevo

- Estadio "Carlos V" de Jáuregui: Flandria vs. Alumni

- Cuartel V, frente Barrio La Palomita: Santa Elena vs. El Pucará

- General Rodríguez: La Pepa vs. Parque Real

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido