Se disputaron los octavos de final de ACIFO

  • Categoría: Futbol Infantil
  • Publicado el Wednesday, 19 November 2014 16:22
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1348
Valoración del Usuario:  / 1

El pasado fin de semana dieron comienzo los cruces de la fase final en cada categoría, disputándose los octavos de final tanto en rueda campeonato como en rueda estímulo • Este sábado 22 y domingo 23 se llevarán a cabo los cuartos de final, en ocho canchas.

En la 2002  disputada en Defensores de Pueblo Nuevo, La Pepa venció por la mínima a Italianos Unidos.

El pasado fin de semana se desarrollaron los cruces de la fase final del torneo de la Asociación de Clubes Infantiles del Fútbol del Oeste (ACIFO), jugándose los partidos tanto el sábado 15 como el domingo 16 del corriente.

Con los resultados registrados, ya están definidos los encuentros de los cuartos de final, tanto en la Rueda Campeonato como en la Rueda Estímulo, llevándose a cabo los mismos durante los días sábado 22 y domingo 23, en ocho canchas que serán designadas en la semana por la organización.

• Categoría 2002 en Defensores de Pueblo Nuevo: La Pepa (1) vs. Italianos Unidos (0)

Por los octavos de final de la Rueda Estímulo en la Categoría 2002, cotejo disputada en el Club Defensores de Pueblo Nuevo, en choque de elencos de la ciudad de General Rodríguez, La Pepa le ganó por la mínima diferencia a Italianos Unidos.

La Pepa (1):Santiago González; Lautaro Robles, Braian Farías, Marcelo Corallo, Fabricio Juárez, Jorge De La Cruz y Rodrigo Vivas. DT: Pedro Robles.
Italianos Unidos (0):Matías Kindsvater; Nicolás Lamenza, Franco Pérez, Elías Guzmán, Mariano Peredo, Joan Ghisio y Eduardo Meler. DT: Héctor Carballa.

Los chicos de La Pepa, categoría 2002, están dentro de los cruces por los cuartos de final y jugaran este domingo 23 contra Juvenal Gallardo.

La Pepa, tras vencer a Italianos Unidos en la 2002, jugará por los cuartos de final de la Estímulo ante Juv. Gallardo.

Resultados de los octavos de final:

• Sábado 15 en CORTÍNES

- Cat. 02 (Rueda Estímulo): Platense 1 - San Luis Gonzaga 2

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): San Lorenzo 3 - Martín Rodríguez 4

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): El Mirador 1 - Platense 0

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Alumni 0 (1) - Apolo 0 (2)

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): Ingeniero Raver 1 (1) - Juvenal Gallardo 1 (0)

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza 1 (0) - Alumni 1 (2)

• Sábado 15 en DEFENSORES DE PUEBLO NUEVO

- Cat. 02 (Rueda Estímulo): La Pepa 1 - Italianos Unidos 0

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver 2 - Flandria 0

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): Parque Real 3 - San Luis Gonzaga 0

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza 1 (1) - Jorge Newbery 1 (3)

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): José Ingenieros 3 - San Luis Gonzaga 0

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): El Mirador 0 - Parque Irigoyen 3

• Sábado 15 en SAN LUIS GONZAGA

- Cat. 02 (Rueda Estímulo): Juvenal Gallardo 3 - El Pucará 1

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): San Luis Gonzaga 1 (0) - Platense 1 (2)

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): Juan XXIII 1 - Jorge Newbery 0

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Flandria 0 - 25 de Mayo 4

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): San Lorenzo 1 - El Pucará 3

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Cortínes 1 - José Ingenieros 0

• Sábado 15 en ALUMNI

- Cat. 02 (Rueda Estímulo): San Lorenzo 3 - Cortínes 0

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): El Trébol 4 - San Pedro 0

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): Defensores de Pueblo Nuevo 0 (3) - Alumni 0 (2)

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): San Luis Gonzaga 0 (2) - San Lorenzo 0 (1)

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): El Trébol 2 - La Pepa 0

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Los Pumas 0 (1) - Platense 0 (3)

• Sábado 15 en JUVENTUD UNIDA

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): 25 de Mayo 1 - Juan XXIII 0

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Los Pumas 1 (2) - El Mirador 1 (0)

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Defensores (G.R.) 2 - José Ingenieros 1

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): San Bernardo 0 (2) - Parque Irigoyen 0 (3)

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): 25 de Mayo 2 - San Pedro 3

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Italianos Unidos 1 (3) - Jorge Newbery 1 (4)

• Sábado 15 en PLATENSE

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): Cortínes 2 - Defensores (P.N.) 0

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza 2 - San Bernardo 0

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): P.A.C. 0 (3) - La Pepa 0 (2)

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): La Pepa 1 (2) - Santa Elena 1 (3)

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): Platense 1 (3) - Juan XXIII 1 (1)

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Martín Rodríguez 1 (3) - Flandria 1 (4)

• Domingo 16 en LOS PUMAS

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Apolo 3 - Ingeniero Raver 1

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Parque Real 2 - José Ingenieros 0

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza 0 - San Lorenzo 1

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): San Pedro 2 - Platense 1

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Los Pumas 2 (3) - El Mirador 2 (2)

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Juventud Unida 1 - Defensores de Pueblo Nuevo 0

La Pepa (1) - Italianos Unidos (0) en Defensores de Pueblo Nuevo, Categoría 2002.

• Domingo 16 en EL TRÉBOL

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Martín Rodríguez 0 - José Ingenieros 2

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): La Pepa 2 (2) - Juvenal Gallardo 2 (3)

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): San Bernardo 0 - La Pepa 1

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): P.A.C. 3 - Juan XXIII 0

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Jorge Newbery 0 (3) - Italianos Unidos 0 (2)

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Parque Real 2 - Juvenal Gallardo 1

• Domingo 16 en SAN PEDRO

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): San Bernardo 0 - San Pedro 3

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Italianos Unidos 3 - 25 de Mayo 0

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Santa Elena 1 (0) - 25 de Mayo 1 (2)

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): Defensores (P.N.) 4 - Parque Real 0

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): P.A.C. 2 (3) - Juventud Unida 2 (1)

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): San Lorenzo 2 - San Luis Gonzaga 0

• Domingo 16 en DEFENSORES DE PUEBLO NUEVO

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Santa Elena 1 (2) - Parque Irigoyen 1 (3)

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): P.A.C. 3 - Alumni 0

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver 4 - Juvenal Gallardo 0

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): Italianos Unidos 2 - Juventud Unida 0

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): San Bernardo 1 - Parque Irigoyen 0

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Ingeniero Raver 4 - San Pedro 0

• Domingo 16 en JUVENTUD UNIDA

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Defensores (G.R.) 3 - El Trébol 0

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Parque Irigoyen 2 - Apolo 1

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): P.A.C. 3 - Apolo 0

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): El Mirador 3 - José Ingenieros 1

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza 1 (4) - Flandria 1 (3)

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): San Bernardo 3 - El Pucará 0

• Domingo 16 en SAN LORENZO

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): El Mirador 1 - Flandria 3

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Juventud Unida 3 (2) - Juan XXIII 3 (3)

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): San Pedro 0 (4) - Parque Irigoyen 0 (3)

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): El Trébol 1 (2) - Ingeniero Raver 1 (1)

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Alumni 2 (1) - Parque Real 2 (2)

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Apolo 5 - El Trébol 0

• Domingo 16 en ALUMNI

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Los Pumas 2 - P.A.C. 0

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Defensores (P.N.) 5 - Cortínes 1

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Italianos Unidos 2 - Martín Rodríguez 0

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): Los Pumas 0 (1) - El Pucará 0 (3)

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Martín Rodríguez 0 - Apolo 1

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Juan XXIII 1 (2) - Apolo 1 (0)

 Así se jugarán los cuartos de final

• Sábado 22 en CANCHA 1

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza vs. Apolo

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Jorge Newbery vs. Parque Real

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Flandria vs. San Lorenzo

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): Cortínes vs. San Pedro

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Santa Elena vs. Los Pumas

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Defensores (G.R.) vs. Juventud Unida

• Sábado 22 en CANCHA 2

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): José Ingenieros vs. San Pedro

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Juvenal Gallardo vs. Italianos Unidos

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): La Pepa vs. 25 de Mayo

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): P.A.C. vs. Defensores (P.N.)

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Jorge Newbery vs. P.A.C.

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Parque Real vs. San Lorenzo

• Sábado 22 en CANCHA 3

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Defensores (G.R.) vs. Flandria

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Parque Irigoyen vs. Juan XXIII

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): P.A.C. vs. San Pedro

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): El Mirador vs. El Trébol

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza vs. Parque Real

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): San Bernardo vs. Apolo

• Sábado 22 en CANCHA 4

- Cat. 02 (Rueda Campeonato): Los Pumas vs. Parque Irigoyen

- Cat. 05 (Rueda Estímulo): Defensores (P.N.) vs. Defensores (G.R.)

- Cat. 01 (Rueda Campeonato): Italianos Unidos vs. Ingeniero Raver

- Cat. 06 (Rueda Estímulo): El Pucará vs. Martín Rodríguez

- Cat. 04 (Rueda Campeonato): Apolo vs. San Bernardo

- Cat. 03 (Rueda Estímulo): Juan XXIII vs. P.A.C.

• Domingo 23 en CANCHA 5

- Cat. 02 (Rueda Estímulo): Juventud Unida vs. San Luis Gonzaga

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Santa Elena vs. Martín Rodríguez

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): Los Pumas vs. El Mirador

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Juvenal Gallardo vs. Apolo

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): Defensores (G.R.) vs. Ingeniero Raver

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Santa Elena vs. Alumni

• Domingo 23 en CANCHA 6

- Cat. 02 (Rueda  Estímulo): La Pepa vs. Juvenal Gallardo

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver vs. Platense

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): Parque Real vs. Juan XXIII

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Jorge Newbery vs. 25 de Mayo

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): José Ingenieros vs. El Pucará

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Parque Irigoyen vs. Cortínes

• Domingo 23 en CANCHA 7

- Cat. 02 (Rueda  Estímulo): Alumni vs. San Lorenzo

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza vs. El Trébol

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): El Trébol vs. Defensores (P.N.)

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Santa Elena vs. San Luis Gonzaga

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): Platense vs. El Trébol

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Flandria vs. Platense

• Domingo 23 en CANCHA 8

- Cat. 02 (Rueda  Estímulo): 25 de Mayo vs. Defensores (P.N.)

- Cat. 05 (Rueda Campeonato): Los Pumas vs. P.A.C.

- Cat. 01 (Rueda Estímulo): Defensores (G.R.) vs. Juventud Unida

- Cat. 06 (Rueda Campeonato): Parque Irigoyen vs. Italianos Unidos

- Cat. 04 (Rueda Estímulo): San Pedro vs. Cortínes

- Cat. 03 (Rueda Campeonato): Jorge Newbery vs. Ingeniero Raver

 La Pepa (1) - Italianos Unidos (0) en Defensores de Pueblo Nuevo, Categoría 2002.

 

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido