ACIFO: Todos los resultados de las semifinales jugadas

  • Categoría: Futbol Infantil
  • Publicado el Sunday, 01 December 2013 01:05
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1599
Valoración del Usuario:  / 2

En un clásico zonal, Defensores de Pueblo Nuevo dio cuenta de Flandria en la 2000 y define la Ronda Estímulo con 25 de Mayo.

Las semifinales del certamen se llevaron a cabo en las canchas de El Mirador (en el predio de la Escuela "César Luis Menotti"), Jorge Newbery (Colegio Maristas de Luján), Platense (Barrio Parque Laza) y Juvenal Gallardo de Open Door.

Envión Deportivo presenció los encuentros en donde Defensores de Pueblo Nuevo, con gol de su N° 7, Sergio Varela(disparo de media distancia) venció por 1 a 0 a Flandria en cancha de Jorge Newbery (Colegio Maristas), por la categoría 2000, y el partido donde la categorpia 2003 de San Luis Gonzaga le ganó por penales (3 a 1) a su similar 25 de Mayo tras empatar sin abrir el marcador en el tiempo reglamentario, en cancha de "El Mirador" (predio de "Cesar Luis Menotti de Luján").

San Luis Gonzaga, en la 2003, le ganó por penales a 25 de Mayo -en Menotti- y juega la final con San Lorenzo en Apolo.

Los resultados registrados en la jornada fueron los siguientes:

• El Mirador (Cancha Menotti de Luján):

Categoría 2001 (Rueda Estímulo): Apolo 1 - Parque Real 2

- Categoría 2004 (Rueda Campeonato): Parque Real 0 - San Bernardo 3

Categoría 2000 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo 2 - El Trébol 0

- Categoría 2005 (Rueda Campeonato): San Luis Gonzaga 5 - Flandria 1

Categoría 2003 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo 0 (1) - San Luis Gozanga 0 (3)

- Categoría 2002 (Rueda Campeonato): Apolo 1 (0) - San Bernardo 1 (2)

• Jorge Newbery (Colegio Maristas):

Categoría 2001 (Rueda Estímulo): Juvenal Gallardo 2 - Martín Rodríguez 1

- Categoría 2004 (Rueda Campeonato): Santa Elena 1 - Martín Rodríguez 0

Categoría 2000 (Rueda Estímulo): Flandria 0 - Defensores de Pueblo Nuevo 1

- Categoría 2005 (Rueda Campeonato): San Lorenzo 0 - Parque Esperanza 1

Categoría 2003 (Rueda Estímulo): San Lorenzo 1 (1) - El Trébol 1 (3)

- Categoría 2002 (Rueda Campeonato): San Luis Gonzaga 2 - Defensores de General Rodríguez 0

• Platense (Barrio Parque Lasa):

Categoría 2001 (Rueda Campeonato): Flandria 0 (2) - Deportivo San Pedro 0 (1)

- Categoría 2004 (Rueda Estímulo): Italianos Unidos 0 - 25 de Mayo 1

Categoría 2000 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza 2 - Ingeniero Raver 0

- Categoría 2005 (Rueda Estímulo): José Ingenieros 0 - Defensores de General Rodríguez 1

Categoría 2003 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver 2 - Jorge Newbery 1

- Categoría 2002 (Rueda Estímulo): Deportivo San Pedro 2 Alumni 0

• Juvenal Gallardo (Open Door):

Categoría 2001 (Rueda Campeonato): 25 de Mayo 1 - Italianos Unidos 2

- Categoría 2004 (Rueda Estímulo): Los Pumas 0 - Juvenal Gallardo 1

Categoría 2000 (Rueda Campeonato): San Bernardo 0 - P.A.C. 4

- Categoría 2005 (Rueda Estímulo): Parque Real 0 - Juan XXIII 1

Categoría 2003 (Rueda Campeonato): P.A.C. 0 (3) - Alumni 0 (2)

- Categoría 2002 (Rueda Estímulo): El Trébol 4 - Juventud Unida 2

Sergio Varela, el 7 del "Defe de Pueblo Nuevo" convirtió el único tanto con que su equipo le ganó a Flandria en la 2000.

Domingo 1° los cotejos por el 3er y 4to puesto y el sábado 7 las finales

El programa de partidos de este domingo 1° en cancha de Juan XXIII y en Apolo, será el siguiente:

Tercer y Cuarto Puesto

• Juan XXIII (Barrio Juan XXIII):

Categoría 2001 (Rueda Campeonato): Deportivo San Pedro vs. 25 de Mayo

- Categoría 2004 (Rueda Estímulo): Italianos Unidos vs. Los Pumas

Categoría 2000 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver vs. San Bernardo

- Categoría 2005 (Rueda Estímulo): José Ingenieros vs. Parque Real

Categoría 2003 (Rueda Campeonato): Jorge Newbery vs. Alumni

- Categoría 2002 (Rueda Estímulo): Alumni vs. Juventud Unida

• Apolo (San Andrés de Giles):

Categoría 2001 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo vs. Martín Rodríguez

- Categoría 2004 (Rueda Campeonato): Parque Real vs. Martín Rodríguez

Categoría 2000 (Rueda Estímulo): El Trébol vs. Flandria

- Categoría 2005 (Rueda Campeonato): Flandria vs. San Lorenzo

Categoría 2003 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo vs. San Lorenzo

- Categoría 2002 (Rueda Campeonato): Apolo vs. Defensores de General Rodríguez

Por su parte, el sábado 7 próximo, se van a disputar los encuentros correspondientes a las finales, siendo las mismas las siguientes:

Finales (Primer y Segundo Puesto)

• Ingeniero Raver (Los Cardales):

Categoría 2001 (Rueda Estímulo): Parue Real vs. Juvenal Gallardo

- Categoría 2004 (Rueda Campeonato): San Bernardo vs. Santa Elena

Categoría 2000 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo vs. Defensores de Pueblo Nuevo

- Categoría 2005 (Rueda Campeonato): San Luis Gonzaga vs. Parque Esperanza

Categoría 2003 (Rueda Estímulo): San Luis Gonzaga vs. El Trébol

- Categoría 2002 (Rueda Campeonato): San Bernardo vs. San Luis Gonzaga

• Cortínes:

Categoría 2001 (Rueda Campeonato): Flandria vs. Italianos Unidos

- Categoría 2004 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo vs. Juvenal Gallardo

Categoría 2000 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza vs. P.A.C.

- Categoría 2005 (Rueda Estímulo): Defensores de General Rodríguez vs. Juan XXIII

Categoría 2003 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver vs. P.A.C.

- Categoría 2002 (Rueda Estímulo): Deportivo San Pedro vs. El Trébol

Por la 2003, en Menotti, San Luis Gonzaga le ganó por penales a 25 de Mayo.

A continuación les brindamos imágenes de los encuentros entre Defensores de Pueblo Nuevo y Flandria, por la 2000, en Colegio Maristas, y San Luis Gonzaga y 25 de Mayo, en el predio de Menotti:

  • Click to enlarge image defe_flan2000_1.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_10.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_2.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_3.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_4.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_5.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_6.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_7.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_8.jpg
  • Click to enlarge image defe_flan2000_9.jpg
  • Click to enlarge image sanluis_25mayo1.jpg
  • Click to enlarge image sanluis_25mayo2.jpg
  • Click to enlarge image sanluis_25mayo3.jpg
  • Click to enlarge image sanluis_25mayo4.jpg
  • Click to enlarge image sanluis_25mayo5.jpg
  • Click to enlarge image sanluis_25mayo6.jpg
  •  

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido