ACIFO: Ya quedaron definidos los terceros y cuartos puestos

  • Categoría: Futbol Infantil
  • Publicado el Monday, 02 December 2013 22:31
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1307
Valoración del Usuario:  / 4

En la jornada del domingo 1° de Diciembre se desarrollaron los encuentros correspondientes a los partidos por las definiciones por el tercer y cuarto lugar en las canchas del Barrio Juan XXIII y en Apolo, de la vecina localidad de San Andrés de Giles.

Los resultados registrados fueron los siguientes:

• Juan XXIII (Barrio Juan XXIII):

Categoría 2001 (Rueda Campeonato):Deportivo San Pedro 1 (3) 25 de Mayo 1 (2)

- Categoría 2004 (Rueda Estímulo): Italianos Unidos 2 Los Pumas 3

Categoría 2000 (Rueda Campeonato):Ingeniero Raver 1 San Bernardo 0

- Categoría 2005 (Rueda Estímulo): José Ingenieros 0 Parque Real 1

Categoría 2003 (Rueda Campeonato):Jorge Newbery 2 Alumni 0

- Categoría 2002 (Rueda Estímulo): Alumni 3 Juventud Unida 2

• Apolo (San Andrés de Giles):

Categoría 2001 (Rueda Estímulo): Apolo 1 (1) Martín Rodríguez 1 (2)

- Categoría 2004 (Rueda Campeonato): Parque Real 1 Martín Rodríguez 0

Categoría 2000 (Rueda Estímulo):El Trébol 1 Flandria 0

- Categoría 2005 (Rueda Campeonato): Flandria 3 San Lorenzo 1

Categoría 2003 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo 0 San Lorenzo 1

- Categoría 2002 (Rueda Campeonato): Apolo 0 Defensores de General Rodríguez 4

Las finales serán el sábado 7

Por su parte, el sábado 7 próximo, se van a disputar los encuentros correspondientes a las finales, siendo las mismas las siguientes:

• Ingeniero Raver (Los Cardales):

Categoría 2001 (Rueda Estímulo): Parque Real vs. Juvenal Gallardo

- Categoría 2004 (Rueda Campeonato): San Bernardo vs. Santa Elena

Categoría 2000 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo vs. Defensores de Pueblo Nuevo

- Categoría 2005 (Rueda Campeonato): San Luis Gonzaga vs. Parque Esperanza

Categoría 2003 (Rueda Estímulo): San Luis Gonzaga vs. El Trébol

- Categoría 2002 (Rueda Campeonato): San Bernardo vs. San Luis Gonzaga

• Cortínes:

Categoría 2001 (Rueda Campeonato): Flandria vs. Italianos Unidos

- Categoría 2004 (Rueda Estímulo): 25 de Mayo vs. Juvenal Gallardo

Categoría 2000 (Rueda Campeonato): Parque Esperanza vs. P.A.C.

- Categoría 2005 (Rueda Estímulo): Defensores de General Rodríguez vs. Juan XXIII

Categoría 2003 (Rueda Campeonato): Ingeniero Raver vs. P.A.C.

- Categoría 2002 (Rueda Estímulo): Deportivo San Pedro vs. El Trébol

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido