Enduro Baires record en Capilla

  • Categoría: Motociclismo
  • Publicado el Thursday, 23 October 2014 18:47
  • Escrito por Jorge Patricio Quevedo
  • Visitas: 1269
Valoración del Usuario:  / 1

El 13 de Octubre se llevo a cabo la 7º fecha reprogramada del Enduro Baires a raiz de las lluvias matinales del fin de semana anterior, mas allá de eso no impidió que Capillla del Señor haga record en pilotos inscriptos.

Tal como lo adelantara el titulo de la nota, Enduro Baires celebro la 7º fecha del calendario en la localidad vecina de Capilla del Señor en el Circuito “El Veredón”. Con gran participación de pilotos los cuales superaron los 80 agrupados entre Motos y Quads disfrutaron de un día a pleno en donde el tiempo ayudo con un clima agradable, los pilotos se lucieron frente a sus familiares y amigos.

 

A continuación detallamos los ganadores en sus respectivas categorías:

Resultados de Final - Enduro calle - Promo

 

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

Dif. resp. anterior

Comentario

1

649

Pierini Gustavo

Enduro Calle

8

1:04:30.554

   

2

670

Sosa Eduardo

Enduro Calle

8

1:05:29.901

59.347

59.347

 

3

637

Cabarcos Francisco

Enduro Calle

8

1:05:32.393

1:01.839

2.492

 

4

606

Poza Maximiliano

Enduro Calle

8

1:09:22.527

4:51.973

3:50.134

 

5

641

Rey Sebastian

Enduro Calle

8

1:10:22.320

5:51.766

59.793

 

6

595

Cerafino Kevin

Promocionales

8

1:10:23.320

5:52.766

1.000

+1 puesto

7

597

Borsini Felipe

Promocionales

7

1:10:08.576

1 Vuelta

1 Vuelta

 

8

616

Cabarcos Mauricio

Enduro Calle

7

1:11:57.582

1 Vuelta

1:49.006

 

9

14

Murga Patricio

Promocionales

7

1:16:39.605

1 Vuelta

4:42.023

 

10

652

D'Alesandro Leandro

Enduro Calle

7

1:17:18.659

1 Vuelta

39.054

 

11

238

Zampellunghe Ezequiel

Promocionales

6

1:07:55.263

2 Vueltas

1 Vuelta

 

12

608

Rocha Maximiliano

Enduro Calle

6

1:07:56.263

2 Vueltas

1.000

+1 puesto

13

672

Charone Nestor

Enduro Calle

6

1:11:35.018

2 Vueltas

3:38.755

 

14

683

Ugalde Mauricio

Enduro Calle

6

1:19:49.747

2 Vueltas

8:14.729

 

15

687

Gregori Javier

Enduro Calle

5

49:22.307

3 Vueltas

1 Vuelta

 

16

691

Salomon Sebastian

Enduro Calle

5

1:02:58.101

3 Vueltas

13:35.794

 

17

675

Lizarraga Juan

Enduro Calle

5

1:10:05.684

3 Vueltas

7:07.583

 

18

692

Salomon Emiliano

Enduro Calle

5

1:16:38.254

3 Vueltas

6:32.570

 

19

507

Di Nezio Amadeo

Promocionales

4

48:13.812

4 Vueltas

1 Vuelta

 

20

580

Vittola Laureano

Promocionales

4

1:18:09.462

4 Vueltas

29:55.650

 

21

515

Benito Rocio

Promocionales

3

1:09:14.750

5 Vueltas

1 Vuelta

 

22

511

Mastrantonio Luciano

Promocionales

3

1:15:43.339

5 Vueltas

6:28.589

 

23

533

Cepeda Lucas

Promocionales

2

27:23.002

6 Vueltas

1 Vuelta

 

24

646

Pasarella Jose

Enduro Calle

2

42:40.112

6 Vueltas

15:17.110

 

25

661

Pace Federico

Enduro Calle

2

54:37.165

6 Vueltas

11:57.053

 

26

531

Montivero Sergio

Promocionales

1

35:53.552

7 Vueltas

1 Vuelta

 

27

601

Nassivera Carlos

Enduro Calle

1

1:13:26.936

7 Vueltas

37:33.384

 

28

517

Borgononi Esteban

Promocionales

 

0.000

8 Vueltas

1 Vuelta

 

EX

578

Caldentey Gonzalo

Promocionales

5

55:19.965

EX

 

Excluido

 

Resultados de Final - Master A y B - Open

 

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

Dif. resp. anterior

Comentario

1

17

Sauro Jesus

Open

8

1:05:37.745

   

2

344

Paolini Nicolas

Open

8

1:08:58.026

3:20.281

3:20.281

 

3

199

Cobas Franco

Open

6

1:05:57.077

2 Vueltas

2 Vueltas

 

1

243

Parra Eduardo

Master A

8

1:10:39.505

   

2

220

Jorge Javier

Master A

7

1:06:50.285

1 Vuelta

1 Vuelta

 

3

212

Ponce De Leon Nicolas

Master A

7

1:14:25.364

1 Vuelta

7:35.079

 

4

298

Sawicki Alfredo

Master A

6

1:06:49.275

2 Vueltas

1 Vuelta

 

5

233

Piccini Diego

Master A

6

1:08:34.898

2 Vueltas

1:45.623

 

6

204

Canello Pablo

Master A

6

1:11:21.436

2 Vueltas

2:46.538

 

7

258

Baruscotti Angio

Master A

6

1:11:35.425

2 Vueltas

13.989

 

8

242

Taxonera Roman

Master A

6

1:16:28.022

2 Vueltas

4:52.597

 

9

299

Patti Javier

Master A

5

1:08:06.277

3 Vueltas

1 Vuelta

 

10

226

Sanmartin Jose Luis

Master A

4

1:07:06.293

4 Vueltas

1 Vuelta

 

11

240

Pereira Javier

Master A

3

1:08:09.185

5 Vueltas

1 Vuelta

 

12

237

Toso Alexis

Master A

2

56:22.946

6 Vueltas

1 Vuelta

 

13

210

Albornoz Fabricio

Master A

1

26:12.685

7 Vueltas

1 Vuelta

 

14

323

Saizar Sebastian

Master A

1

44:19.349

7 Vueltas

18:06.664

 

1

304

Gattoni Horacio

Master B

7

1:08:35.949

   

2

350

Benitez Claudio

Master B

7

1:09:38.369

1:02.420

1:02.420

 

3

322

Zagrodni Gaston

Master B

6

59:09.838

1 Vuelta

1 Vuelta

 

4

310

Poza Marcelo

Master B

6

1:08:59.919

1 Vuelta

9:50.081

 

5

351

Ferrini Cesar

Master B

5

1:07:04.618

2 Vueltas

1 Vuelta

 

6

305

Varni Silvio

Master B

4

1:05:13.924

3 Vueltas

1 Vuelta

 

7

395

Laya Silvio

Master B

2

1:03:41.489

5 Vueltas

2 Vueltas

 

8

325

Ramirez Gabriel

Master B

2

1:16:24.502

5 Vueltas

12:43.013

 

9

329

Diaz Carlos

Master B

1

16:41.484

6 Vueltas

1 Vuelta

 

10

358

Gabancho Diego

Master B

1

1:05:36.245

6 Vueltas

48:54.761

 

 

Resultados de Final - Novicios Motos

 

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

Dif. resp. anterior

Comentario

1

122

Ramirez Tomas

Novicios Moto

5

25:05.427

   

2

721

Molinares Nicolas

Novicios Quad

5

26:01.542

56.115

56.115

 

3

91

Parra Maru

Novicios Moto

5

26:26.636

1:21.209

25.094

 

4

710

Sanchez Valentin

Novicios Quad

5

26:31.174

1:25.747

4.538

 

5

502

Benitez Tomas

Novicios Moto

5

29:06.682

4:01.255

2:35.508

 

6

229

Diaz Miguel

Novicios Moto

5

30:26.762

5:21.335

1:20.080

 

7

703

Ibaldi Franco

Novicios Quad

5

31:08.088

6:02.661

41.326

 

8

07

Alonzo Esteban

Novicios Moto

3

26:29.714

2 Vueltas

2 Vueltas

 

9

299

Patti Santiago

Novicios Moto

2

13:55.520

3 Vueltas

1 Vuelta

 

10

85

Tiziano Violante

Novicios Quad

1

5:46.646

4 Vueltas

1 Vuelta

 

11

778

Lindner Anibal

Novicios Quad

1

12:40.785

4 Vueltas

6:54.139

 

 

Resultados de Final - Quad libres

 

Pos.

Nombre

Clase

Vueltas

Total T°

Dif. resp. 1°

Dif. resp. anterior

Comentario

1

32

Chehin Nicolas

Quad Libre

5

19:44.336

   

2

40

Perrone Luciano

Quad Libre

5

20:47.615

1:03.279

1:03.279

 

3

724

Medina Enzo

Quad Libre

5

20:48.615

1:04.279

1.000

+1 puesto

4

4

Sciaccaluga Guillermo

Quad Libre

5

20:57.601

1:13.265

8.986

 

5

773

Diaz Guillermo

Quad Libre

5

21:24.275

1:39.939

26.674

 

6

848

Tabar Matias

Quad Libre

5

22:54.665

3:10.329

1:30.390

 

Galeria Multimedia de Imagenes gracias a las fotos cedidas gentilmente por AMFotos MX:

  • Click to enlarge image 10__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 11__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 12__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 13__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 14__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 15__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 16__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 17__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 18__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 19__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 1__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 2__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 3__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 4__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 5__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 6__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 7__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 8__enduro _capilla.jpg.jpg
  • Click to enlarge image 9__enduro _capilla.jpg.jpg
  •  

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido