Lujanenses en el Triatón de San Andrés de Giles

  • Categoría: Atletismo
  • Publicado el Wednesday, 08 February 2017 22:50
  • Escrito por Jorge Patricio Quevedo
  • Visitas: 290
Valoración del Usuario:  / 1
MaloBueno 

El domingo 29 de enero la dirección de Deporte y Juventud y el Club Social y Deportivo “El Frontón” organizaron la 4a. edición del Triatlón Ciudad de San Andrés de Giles.

 

El inicio y el final de la competencia se desarrolló  en el predio del club “El Frontón” y con recorrido por calles urbanas y caminos rurales. La prueba consistió en 500 metros de natación, 15 km. de ciclismo y 5 km. de pedestrismo.  Estos fueron los resultados de las diferentes categorías:

 

POSTA MIXTA

1°: DIEGO YACOBI – JAVIER IMAZ – JIMENA PORTO (LUJAN)

2°: CRISTIAN GRECO – FEDERICO RIVERO – STELLA MARRIS TREUMAN (MORON)

3°: GABRIELA PELEAZ – CESAR ELSO – EXEQUIEL ELSO (GILES)

4°: AGUSTINA DE CRUZ – ENZO MERETTA – EMILIANO ROSTAGNO (GILES)

5°: JUAN ELSO – SANDRA REY – ANDRES FERNANDEZ (GILES)

6°: MARIANA REPETTO – FRANCISCO ROMERO – MARCOS CIAPPINA (GILES)

7°: AGUSTIN CORBELA – ROSANA VALLEJOS – JOSÉ CHAPARTEGUI (GILES)

8°: TOMÁS DE LAS HERAS –  PAULA ROBLES – TOMAS BONELLO (CABA)

9°: MARIA PIA BAVA – JOSÉ LUIS FOLMER – FEDERICO GALLO (GILES)

10°: WILSON BAVA – MARCOS CROCI – ANTONELA ANTICO (GILES)

11°: CAMILA MARTINEZ – ANDRES CARRANZA – JAVIER ORTEGA (CABA)

12° MARIANO DÍAZ – VERÓNICA DE ARMA – FACUNDO DE ARMA (CABA)

 

INDIVIDUAL MUJERES

1°: GISELA MAZZEO (GILES)

2°: MARIANA SABOREDO (MERCEDES)

 

INDIVIDUAL VARONES (-35)

1°: MATIAS ROMERO SUAREZ (GILES)

2°: JONATAN DA SILVA (BARADERO)

3°: CRISTIAN ALONSO (BARADERO)

4°: LUIS FERRERO (MERCEDES)

5°: LUCAS ARZANI (LUJAN)

6°: GUSTAVO CARRIZO

7°: LUCAS GROSSI *(LUJAN)

8°: MARIO MORALES (MERCEDES)

9°: FRANCISCO SORIA (GRAL. RODRIGUEZ)

10°: FEDERICO BUGIANESI (LUJAN)

11°: MARTIN NOCERA (GILES)

12°: ROLY BEDOYA (GRAL RODRÍGUEZ)

 

INDIVIDUAL VARONES (+35)

1°: JOSÉ MARÍA ROJO (LUJAN)

2°: RAMIRO GALIMANI (GILES)

3°: CRISTIAN YACOY (GILES)

4°: SERGIO REAL (GILES)

5°: THIAGO CAMPO (MERLO)

6°: CARLOS CERCOLA (GRAL RODRÍGUEZ)

7°: SERGIO VARANI (GILES)

8°: JAVIER BUSSETTI (LUJAN)

9°: MANUEL GARCIA RATTO (CABA)

10°: GABRIEL DUNAND

11°: SERGIO ROLON (LUJAN)

Fuente: Infociudad

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido