Torneo Indoor Homologatorio en Flandria

  • Categoría: Arquería
  • Publicado el Tuesday, 09 July 2013 00:13
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1482
Valoración del Usuario:  / 0
Como viene sucediendo en los últimos torneos, cada vez se incrementa la adhesión de participantes a los certámenes de tiro con arco, tanto en indoor como al aire libre • El último domingo 7 se realizó un torneo indoor en el salón del Edificio Flandria, último evento homologatorio para intervenir en el regional.  
 
Se llevó a cabo el pasado domingo 7 el último Torneo Indoor Homologatorio de cara a la final Regional que se va a realizar el próximo domingo 14 en el C.U.DA., con el respaldo de la F.A.T.A.R.C.O. con un total de mas de 50 participantes entre las distintas categorías que compitieron:
- Tradicional.
- Longbow.
- Recurvo Instintivo.
Participaron damas y caballeros. Por la tarde compitieron los Recurvados Olímpicos, Libres, Raso y Categorías Escuelas.
A continuación les brindamos los parciales de las actuaciones de los lujanenses presentes en el Torneo Indoor:
 
ARQUEROSClubDivisiónClaseSexoResultadosElimin.
Apellido y Nombre1º dist.2º dist.TotalPuesto
MAÑANA
Jorge RodríguezFLANDRIALongbowSeniorM2402364761
Adalberto BarrientosFLANDRIALongbowSeniorM2122174292
Emilio RendaCUDALongbowSeniorM2142114253
Daniel TranstenvotFLANDRIALongbowSeniorM203201404 
Sixto AgüeroFLANDRIALongbowSeniorM179219398 
Hector SeguraFLANDRIALongbowSeniorM162144306 
Javier LibaresFLANDRIALongbowSeniorM157116273 
Martín DragoFLANDRIALongbowSeniorM000 
Rebeca SerranoFLANDRIALongbowSeniorF1801593391
Juan GariglioFLANDRIARec. Inst.SeniorM2222344561
Rodrigo San MiguelFLANDRIARec. Inst.SeniorM1931803732
Jonathan BoyneCUDARec. Inst.SeniorM1571983553
Daniel OrtizTEC. ARQ.Rec. Inst.SeniorM122167289 
Pablo OseteAMTCARec. Inst.SeniorM135148283 
Alejandro VinciguerraCUDARec. Inst.SeniorM97152249 
Alexis VinciguerraCUDARec. Inst.SeniorM82139221 
Guillermo GarayFLANDRIARec. Inst.SeniorM000 
TARDE
Karina MartinezFLANDRIACompuestoSeniorF2802765561
María Alejandra PirilloCUDACompuestoSeniorF2712725432
Leonardo LópezFLANDRIACompuestoSeniorM2852875721
Julio IemmaCADECACompuestoSeniorM2832855682
Nicolás LagrecaCAPCompuestoSeniorM2732755483
Tomás RattiEDACompuestoSeniorM263266529 
Sebastián MendezEDARec. W.A.SeniorM2552615161
Jorge SilvaAMTCARec. W.A.SeniorM2572515082
Gastón PazosCUDARec. W.A.SeniorM2502575073
Marcelo FaríasAMTCARec. W.A.SeniorM256249505.
Pablo Sanchez TerreroCUDARec. W.A.SeniorM262235497.
Christian KöllingerFLANDRIARec. W.A.SeniorM250246496.
Carlos Sanchez TerreroCIRC. TROV.Rec. W.A.SeniorM227245472.
Fabián RodríguezCUDARec. W.A.SeniorM224228452.
Gerardo RodríguezCUDARec. W.A.SeniorM222225447.
Mariana CoronelCAPRec. W.A.SeniorF2462524981
Oriana CaraboneFLANDRIARec. W.A.E40F2192044232
Paula SfeirCUDARec. W.A.E40F2201994193
Juan Miguel PullaCADECARec. W.A.MasterM2451884331
Roberto Muñoz CodazziCIRC. TROV.Rec. W.A.MasterM1591683272
Hector De CarloCUDARec. W.A.E40M2242164401
Alejandro LerenaCAPRec. W.A.E40M222183405 
Jano AcostaCUDARec. W.A.E60M2582465041
Valentín Tuzenkevich CUDARec. W.A.E60M2352384732
Tobías Mazzoletti CAPRec. W.A.E60M2131904033
Damián MorozovichCUDARec. W.A.E60M185173358 
Danilo GalarzaCUDARec. W.A.E60M149160309 
Agustín OsreCUDARec. W.A.E60M474491 
Marcelo LeraCTIRasoSeniorM2272504771
Luis MettiniTEC. ARQ.RasoSeniorM2202284482
Ernesto JerezTEC. ARQ.RasoSenior M2192154343
Nahuel SantillanTEC. ARQ.RasoSenior M212214426 
Samuel OportoAMTCARasoSeniorM202215417 
Gabriela Pérez MondeloNUEVA ARQ.RasoSenior F2362254611

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido