E.S.A.R y un nuevo Torneo de Campo en el Club Timon

  • Categoría: Arquería
  • Publicado el Monday, 09 September 2013 22:42
  • Escrito por Jorge Patricio Quevedo
  • Visitas: 1455
Valoración del Usuario:  / 0

Este domingo 8 de Septiembre se llevo a cabo un nuevo Torneo de Juego de Campo Homologatorio de cara a la gran final que se llevara a disputar a fin de año organizado por la E.S.A.R escuela de arqueria de lujan cuya cabeza responsable es Alejo Subiaurre.

El torneo comenzo pasadas las 9 de la mañana previa incripcion de los arqueros que vinieron de distintas localidades a competir en dicho evento,con dos canchas `previamente preparadas con 14 blancos cada uno y cada arquero segun su categoria tenia que tirar desde una distancia x que se mide por yardas.
Tuvo una participacion de mas de 40 participantes los cuales se los dividieron en 11 patrullas,las categorias eran:A,B,C y Senior y variaban desde la A hasta la C en Cazador Compuesto Ilimitado,Cazador Compuesto Limitado,Lombow Compuesto,Barebow,Bow Hunter Recurvado,Bow Hunter Compuesto,Bow Hunter Recurvado,Recurvado Libre e Historical Bow.
 

L.C.B 1er puesto:Antonio Rocchio

L.B.C1er puesto:Lopez Presa

        2do puesto:Rodolfo Esposito

       3er puesto:Horacio Moglioni

L.B. Damas 1er puesto:Montes Susana

Barebow” A” 1er puesto:Claudia Cornejo

C.L 1er puesto:Jonatan Davila

C.C.L  B 1er puesto:Eduardo Toledo

              2do puesto:Gonzalo Petrucci

             3er puesto:Claudio Santilario

C.C.L “ C” 1er puesto:Ignacio Setti

                  2do puesto:Javier Gutierrez

C.C.I  “A”1er puesto:Martin Hughes

                2do puesto:Diego Salem

               3er puesto:Fernando Rodriguez

C.C.I  Senior 1er puesto:Martin Canale

C.C.I “B” 1 er puesto:Sergio Gasser

                 2do puesto:Diego Plats

C.C.I “C” 1er puesto:Rodrigo Barnada

                2do puesto:Diego Romano

                3er puesto:Federico Gomez

C.L.I “A” 1er puesto:Juan Doncell

C.C.I 1er puesto:Pablo Feno

B.H.R Senior 1er puesto:Gustavo Requena

B.H.C 1er puesto:Rene Amatili

B.H.R 1er puesto:Guillaume de Beaufort

R.L”C” 1er puesto:Laura Sidler

              2do puesto:Dana de Marie

R.L”B” 1er puesto:Leonardo Sampietro

R.L”C” 1er puesto:Gabriel Vicheira

            2do puesto:Enrique Prieto

            3er puesto:Matias Sardinale

Historical Bow 1er puesto:Gabriel Sposito

L.B “A” 1er puesto:Andres Verde

              2do puesto:Alejandro Rodriguez

  • Click to enlarge image esar_lujan.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan10.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan11.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan12.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan13.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan14.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan15.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan16.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan17.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan18.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan2.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan3.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan4.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan5.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan6.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan7.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan8.jpg
  • Click to enlarge image esar_lujan9.jpg
  •  

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido