La Ruralera corono a sus campeones

  • Categoría: Ciclismo
  • Publicado el Monday, 12 December 2016 20:37
  • Escrito por Jorge Patricio Quevedo
  • Visitas: 222
Valoración del Usuario:  / 1
MaloBueno 

El domingo pasado se disputo la cuarta y última fecha del Campeonato de Rural Bike, disputado en el Circuito “La Ruralera” de Campana. Varios representantes locales se dieron cita en esta competencia y con obtención de campeonato incluido.

Con más de 200 competidores, el domingo 4 de diciembre se llevó a cabo la cuarta fecha y ultima del Campeonato deRural Bike en el Circuito “La Ruralera” de Campana. Una vez más la Escuela José Hernández fue el punto de encuentro y también en donde se desarrollaron las inscripciones y posteriores premiaciones. 

 

Lujan estuvo representado por un nutrido grupo de bikers, entre ellos el Team Oeste MTB.  A continuación detallamos los resultados:

_Verónica Vega: 3º en Debutantes Damas A, con un tiempo de 00:41:12

_Luciana Zurita: 4º puesto en Debutantes Damas A, con un tiempo de 00:42:57.

_Guillermo Quevedo: 5º puesto en Debutantes Varones B, con un tiempo de 00:35:18

_Mario Cabeza: 1º en Master D, con un tiempo de 01:11:15. Campeón 2016

_Alejandra Sartor: 3º en Promo Damas, con un tiempo de 01:21:57. Campeona 2016

_Gerardo Rodríguez: 4º en Promo Varones, con un tiempo de  01:06:27.

_Ricardo Abalos: 5º en Promo Varones, con un tiempo de  01:06:30.

_Cristian Monchietti: 10º en Promo Varones, con un tiempo de 01:10:31.

_Hugo Prete: 17º en Promo Varones, con un tiempo de 01:14:55.

_José Luis Posee: 18º en Promo Varones, con un tiempo de 01:14:58.

_Tomas Vido: 35º en Promo Varones.

_Romina Stiglich: 2º en Damas A, con un tiempo de 01:57:06.

_Alejandro Salvarezza: 3º en Master A2, con un tiempo de 01:46:35.

_Raúl Tabarez: 2º en Master B2, con un tiempo de 01:55:36. Campeón 2016

_Diego Rueda: 5º en Debutantes Varones A, con un tiempo de 00:34:41.

_Matías Gugliotella: 13º en Debutantes Varones A, con un tiempo de 00:37:04.

_Julio Mendoza: 6º en Master B2, con un tiempo de 01:50:36.  

Otros representantes locales fueron:

 _Marcelo Barabino: 6º en Master B1, con un tiempo de 01:02:58.

_Daniel Avila: 9º en Master B1, con un tiempo de 01:50:38.

 

 Galería Multimedia de Imágenes: 

  • Click to enlarge image Image_001.jp.jpg
  • Click to enlarge image Image_002.jp.jpg
  • Click to enlarge image Image_003.jp.jpg
  • Click to enlarge image Image_004.jp.jpg
  • Click to enlarge image Image_005.jp.jpg
  • Click to enlarge image Image_006.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_007.jpg.jpg
  • Click to enlarge image Image_008.jpg.jpg
  •  

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido