1º fecha de Rural Bike Full Race

  • Categoría: Ciclismo
  • Publicado el Thursday, 09 March 2017 21:04
  • Escrito por Jorge Patricio Quevedo
  • Visitas: 148
Valoración del Usuario:  / 0
MaloBueno 

El domingo comenzó la primera fecha de la temporada del Rural Bike, en Vicente Casares; .partido de Cañuelas. Nuestra ciudad conto con la participación de un nutrido grupo de bikers, a continuación toda la info y resultados.

Este domingo pasado se dio inicio al campeonato de Rural Bike organizado por Full Race, en Vicente Casares se disputo el clásico “Rural Bike del Dulce de Leche”. Con masiva participación y record de 900 bikers que se dieron cita en dicha competencia.

 

Pasado el mediodía en la plaza del pueblo, se dio largada a las distintas categorías de competencia; las cuales giraban una o dos vueltas sobre un circuito que rondaba los 25 kilómetros. A continuación detallamos los resultados de los representantes locales:

En la categoría Elite, Javier Imaz arribo en el cuarto puesto de la general; con un tiempo de 01:27:26.

_Hugo Prete: 10º puesto en la categoría Promocionales A, con un tiempo de 00:53:33.

_Victor Cabrer: 6º puesto en la categoría Promocionales B, con un tiempo de 00:47:46.

_Maximiliano Ricavet: 8º puesto en la categoría Promocionales B, con un tiempo de 00:48:12.

_Cristian Monchietti: 13º puesto en la categoría Promocionales B, con un tiempo de 00:49:13.

_Ricardo Abalos: 15º puesto en la categoría Promocionales B, con un tiempo de 00:49:38.

_José Casareto: 48º puesto en la categoría Promocionales B, con un tiempo de 00:56:31.

_Gabriel Cherencio: 56º puesto en la categoría Promocionales B, con un tiempo de 00:57:50.

_José Luis Posee: 5º puesto en la categoría Promocionales C, con un tiempo de 00:49:56.

_Débora Sansalone: 1º puesto en Promo Damas B, con un tiempo de 00:56:48.

_Nancy Cabezas: 14º puesto en Promo Damas B, con un tiempo de 01:07:21.

_Verónica Vega: 8º puesto en Damas 18 a 29.

_Romina Stiglich: 7º puesto en Damas 30 a 39, con un tiempo de 01:56:09.

_Álvaro Cano: 20º puesto en la categoría Master B1, con un tiempo de 01:39:49.

_Julio Mendoza: 17º puesto en la categoría Master C1, con un tiempo de 01:44:29.

_Sergio Quintana: 18º puesto en Promocionales D, con un tiempo de 01:02:05.

_Héctor Bajac: 4º puesto en Master D2, con un tiempo de 01:54:25.

Gerardo Jakic, Rolando Céspedes, Tomas Vido y Alejandro Ríos también fueron de la partida.

 

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido