Hockey de la A.A.H.B.A.: Posiciones tras 17 fechas

  • Categoría: Hockey
  • Publicado el Wednesday, 21 August 2013 20:26
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1419
Valoración del Usuario:  / 0

En este informe, les ofrecemos las posiciones actualizadas de las diferentes categorías de los representantivos del Luján Rugby Club, cumplidas 17 fechas en los respectivos torneos de la Primera “D” (Luján RC “A”), Primera “F” (Luján RC “B”) y Torneo “Proyección” (Luján RC “C”).

• Primera División “D”

Zona 2 (cumplidas 17 fechas)

1°) BANADE A, 37 puntos; 2°) Sociedad Alemana de Gimnasia de Lomas de Zamora, 37; 3°) San Patricio A, 31; 4°) Hurling B, 30; 5°) Santa Bárbara B, 28; 6°) San Andrés A, 27; 7°) Cardenal Newman, 25 puntos; 8°) H. C. Andersen, 24; 9°) Country Banco Provincia, 24; 10°) Lanús A, 21; 11°) Mitre B, 19; 12°) LUJÁN RC “A”, 18; 13°) San Lorenzo B, 9; 14°) Banfield B, 3 puntos.

Intermedia División

Zona 2 (cumplidas 17 fechas)

1°) San Patricio A, 49 puntos; 2°) Santa Bárbara B, 46; 3°) H. C. Andersen, 30;  4°) Mitre B, 29; 5°) Sociedad Alemana de Gimnasia de Lomas de Zamora, 29; 6°) Hurling B, 29; 7°) Lanús A, 25;  8°) San Andrés A, 24; 9°) BANADE A, 23; 10°) LUJÁN RC “A”, 22; 11°) Cardenal Newman, 16; 12°) Banfield B, 11; 13°) San Lorenzo B, 4; 14°) Country Banco Provincia, 1.

Quinta División

Zona 2 (cumplidas 17 fechas)

1°) Santa Bárbara B, 48; 2°) San Patricio A, 48; 3°) LUJÁN RC “A”, 40; 4°) Country Banco Provincia, 33; 5°) BANADE A, 33; 6°) H. C. Andersen, 29;  7°) Cardenal Newman, 27; 8°) San Andrés A, 21; 9°) Lanús A, 19; 10°) Sociedad Alemana de Gimnasia de Lomas de Zamora, 14; 11°) Hurling B, 13; 12°) Banfield B, 13; 13°) San Lorenzo B, 5; 14°) Mitre B, 3 puntos.

Sexta División

Zona 2 (cumplidas 17 fechas)

1°) Cardenal Newman, 47;  2°) Lanús A, 44; 3°) San Andrés A, 40 puntos; 4°) San Patricio A, 34; 5°) Santa Bárbara B, 25; 6°) LUJÁN RC “A”, 24;  7°) H. C. Andersen, 22; 8°) Hurling B, 21; 9°) San Lorenzo B, 20; 10°) BANADE A, 18; 11°) Country Banco Provincia, 14; 12°) Sociedad Alemana de Gimnasia de Lomas de Zamora, 11; 13°) Mitre B, 7 puntos; 14°) Banfield B, 5 puntos.

Séptima División

Zona 2 (cumplidas 17 fechas)

1°) San Patricio A, 41 puntos; 2°) Lanús A, 41; 3°) Cardenal Newman, 41; 4°) H. C. Andersen, 33; 5°) San Andrés “A”, 27; 6°) Mitre B, 30; 7°) Santa Bárbara B, 20; 8°) Hurling B, 20; 9°) BANADE A, 20; 10°) LUJÁN RC “A”, 20; 11°) Country Banco Provincia, 13; 12°) Banfield B, 13; 13°) San Lorenzo B, 3; 14°) Sociedad Alemana de Gimnasia de Lomas de Zamora, 1.

• Primera División “F”

Zona 1 (cumplidas 17 fechas)

1°) Arrows, 39; 2°) Pueyrredón A, 37; 3°) Italiano D, 37 puntos; 4°) San Cirano B, 37; 5°) D.A.O.M., 36; 6°) Centro Naval B, 33; 7°) Martín Güemes, 33; 8°) LUJÁN RC “B”, 32; 9°) Belgrano Day School, 13; 10°) Olivos C, 11; ; 11°) U.A.I., 11; 12°) SITAS B, 10; 13°) Deportivo Francesa B, 5; 14°) Hurling C, 3.

Intermedia División

Zona 1 (cumplidas 17 fechas)

1°) San Cirano B, 43 puntos; 2°) Pueyrredón A, 40 puntos; 3°) LUJÁN RC “B”, 38; 4°) Olivos C, 35; 5°) D.A.O.M., 33; 6°) Arrows, 27; 7°) SITAS B, 25; 8°) Martín Güemes, 23; 9°) Belgrano Day School, 22; 10°) Centro Naval B, 18; 11°) U.A.I., 13; 12°) Hurling C, 10; 13°) Deportivo Francesa B, 7; 14°) Italiano D, 6 puntos.

Quinta División

Zona 1 (cumplidas 17 fechas)

1°) D.A.O.M., 49 puntos; 2°) Martín Güemes, 44; 3°) Pueyrredón A, 42; 4°) LUJÁN RC “B”, 40; 5°) Belgrano Day School, 34; 6°) U.A.I., 28; 7°) Deportivo Francesa B, 23; 8°) San Cirano B, 22; 9°) SITAS B, 21; 10°) Hurling C, 15; 11°) Olivos C, 12; 12°) Centro Naval B, 11; 13°) Arrows, 3; 14°) Italiano D, 2 puntos.

Sexta División

Zona 1 (cumplidas 17 fechas)

1°) D.A.O.M., 49 puntos; 2°) Martín Güemes, 49; 3°) Belgrano  Day School, 37; 4°) Deportivo Francesa B; 33; 5°) LUJÁN RC “B”, 31 puntos; 6°) San Cirano B, 29; 7°) U.A.I., 26; 8°) Hurling C, 26; 9°) Pueyrredón A, 21; 10°) Olivos C, 21; 11°) SITAS B, 11; 12°) Italiano D, 7; 13°) Centro Naval B, 4; 14°) Arrows, 1 punto.

Séptima División

Zona 1 (cumplidas 17 fechas)

1°) Belgrano Day School, 40 puntos; 2°) Martín Güemes, 38; 3°) D.A.O.M., 37; 4°) U.A.I., 37; 5°) San Cirano B, 37; 6°) LUJÁN RC “B”, 26; 7°) Olivos C, 24; 8°) Pueyrredón A, 23; 9°) SITAS B, 23; 10°) Hurling C, 21; 11°) Deportivo Francesa B, 20; 12°) Italiano D, 6; 13°) Arrows, 3; 14°) Centro Naval B, 3 puntos.

• Torneo “Proyección”: Caídas ante SAG del Luján RC “C”

La 7ª del Luján RC “C” cayó por 9 a 0 abte Sociedad Alemana de Gimnasia (SAG) el sábado 17 último, mientras que la 8ª cayó por 6 a 0 ante SAG.

San Cirano B, en el predio del Barrio La Loma el próximo domingo 25 del corriente, será el próxima rival del Luján RC “C”, cotejos correspondientes a la 5ª fecha de la segunda rueda.

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido