La 5ta. del Luján RC A busca el título desde este domingo 3 en Quilmes

  • Categoría: Hockey
  • Publicado el Friday, 01 November 2013 15:56
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1236
Valoración del Usuario:  / 1

Este domingo 3 de Noviembre, en el anexo del Quilmes Atletic Club, se van a disputar los play off´s de la Quinta División de la Primera "D" de la Asociación Amateur de Hockey de Buenos Aires (A.A.H.B.A.). El elenco que dirige Alejandra Pérez, Luján Rugby Club "A", va a jugar este domingo, a las 15 horas, en el anexo del QAC, enfrentando a Asociación Alemana de Cultura Física de Quilmes.

Tras la tabla única con los participantes de las dos zonas D para determinar las posiciones finales, que surgen de los promedios de cada equipo (puntaje sobre la cantidad de partidos jugados) y su ubicación en la zona, las posiciones de la general fueron los siguientes (en caso de igualdad quedó mejor ubicado aquel que obtenga según sus promedios: 1) mejor puntaje, 2) mayor cantidad de partidos ganados, 3) mejor diferencia de gol, 4) mayor cantidad de goles a favor):

UEquipoPtsJPromedios
PtsGanDif.GF
1San Patricio A75262.8850.9623.1153.731
2Vélez A70262.6920.8463.1923.885
3Luján R. C. A67262.5770.8464.5005.231
4Santa Bárbara B64262.4620.8083.2314.385
5Banco Hipotecario64262.4620.7691.4232.462
6AACF Quilmes59262.2690.6921.1542.039
7Country Bco. Prov.55262.1150.6920.5001.962
8San Marcos51261.9620.6151.4623.000
9BANADE A49261.8850.5770.8462.846
10Newman48261.8460.5770.7312.308
11SIC B41261.5770.4620.3851.923
12San Cirano A38261.4620.4620.5772.346
13Andersen38261.4620.462-0.7692.077
14Italiano B38261.4620.4230.0392.039
15Champagnat A37261.4230.385-0.2311.423
16Lanús A31261.1920.346-0.6151.692
17San Andrés A30261.1540.346-0.6922.500
18Est. La Plata A27261.0390.269-0.9231.346
19San Carlos A25260.9620.269-0.6921.115
20Ciudad C22260.8460.192-1.5001.269
21CASI B21260.8080.231-1.3460.962
22Hurling B21260.8080.231-1.3851.462
23Banfield B18260.6920.192-2.5390.923
24SAGLZ15260.5770.154-2.5001.192
25San Martín B17260.6540.154-1.1920.692
26San Lorenzo B11260.4230.077-2.0001.115
27Mitre B7260.2690.077-2.4230.346
28Olivos B4260.1540.000-2.3460.308

Play off:

Participantes: San Patricio A (1°), Vélez A (2°), Luján R. C. A (3°), Santa Bárbara B (4°), Banco Hipotecario (5°) y AACF Quilmes (6°).

Partidos, domingo 3 de Noviembre:

1) Santa Bárbara B vs Banco Hipotecario (15 hs.).

2) Luján R. C. A vs AACF Quilmes (15 hs.).

3) San Patricio A vs Ganador 1.

4) Vélez A vs Ganador 2.

5) Ganador 3 vs Ganador 4. El ganador es el Campeón D 2013.

Sede de los encuentros: Anexo del Quilmes Atlétic Club.

En caso de finalizar empatados los partidos 1 a 4, se juega alargue y de continuar la igualdad define la posición en el Ranking. La final se desempata con alargue y de continuar la mejor ubicación del ranking.

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido