El ascenso a la E es el objetivo del Luján RC B

  • Categoría: Hockey
  • Publicado el Monday, 04 November 2013 17:04
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1151
Valoración del Usuario:  / 1

Por el ascenso a la "E", el 9 y 16 de Noviembre, en la cancha dos del Quilmes A. C. el elenco de Primera del Luján RC "B" se va a jugar su chance del ascenso de categoría, enfrentando en partido de ida y vuelta al conjunto de Santa Bárbara "C".

En el Repechaje, van a jugar los que culminaron del 7° al 12° lugar de la General de la "F" y del 31° al 36° de la General de la "E". Luján Rugby Club "B" se juega, en partido ida y vuelta, el ascenso a la "E". El rival será Santa Bárbara "C".

Los encuentros se van a llevar a cabo el domingo 9 y domingo 16 de Noviembre, en la sede del Quilmes Atlético Club (QAC).

Se arma una tabla única con los participantes de las tres zonas F para determinar las posiciones finales, que surgen de los promedios de cada equipo (puntaje sobre la cantidad de partidos jugados) y su ubicación en la zona. En caso de igualdad queda mejor ubicado aquel que obtenga según sus promedios: 1) mejor puntaje, 2) mayor cantidad de partidos ganados, 3) mejor diferencia de gol, 4) mayor cantidad de goles a favor.

A continuación les brindamos las posiciones de la general confecciones por la web Ranking Metro Hockey (Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla., www.facebook.com/rankingmetro.hockey y @RankingMetro)

 

, a quiénes agradecemos su colaboración:

Ub.EquipoPtsJPromedios
PtsGanDif.GF
1Banco Nación B76282.7140.8933.8934.536
2R. Avellaneda B65242.7080.8751.8332.375
3Arrows61262.3460.7692.6543.462
4Los Matreros68282.4290.7862.6073.286
5Belgrano C66282.3570.7501.4642.786
6San Cirano B61262.3460.7312.0002.692
7Arsenal55242.2920.6671.7922.833
8Pueyrredón A59262.2690.7312.5003.346
9Italiano D54262.0770.6541.3852.692
10DAOM53262.0390.6151.5772.308
11Los Cedros55281.9640.6071.0362.214
12Luján R. C. B49261.8850.5771.1152.308
13Centro Naval B47261.8080.5390.9232.000
14San Fernando D42241.7500.4580.8752.333
15San Andrés B41241.7080.5000.6251.583
16Quilmes D41241.7080.5000.2081.583
17M. Güemes44261.6920.5000.2692.000
18Campana47281.6790.4640.1791.857
19CISSAB43281.5360.3930.3931.964
20Regatas B. V. C35241.4580.3750.2921.458
21Ciudad D34241.4170.4170.0001.792
22BANADE B33241.3750.375-0.0831.333
23VILO B38281.3570.286-0.0361.214
24Santa Bárbara D35281.2500.357-0.4291.214
25Liceo Militar31271.1480.296-0.6301.482
26Champagnat B31281.1070.286-0.7861.071
27Quilmes C22240.9170.250-0.6670.875
28Belgrano Day S.23260.8850.192-1.1150.885
29San Albano B24280.8570.179-0.7861.071
30Huracán20240.8330.167-0.6250.917
31GEBA E19240.7920.208-0.6671.083
32Italiano C21280.7500.214-1.6071.179
33Pueyrredón B17240.7080.208-1.0001.208
34Lanús B17270.6300.148-1.0370.926
35Olivos C16260.6150.154-2.0390.654
36SITAS B16260.6150.154-2.4230.846
37Pucará C17280.6070.143-1.3570.893
38UAI14260.5390.115-1.3081.039
39Hurling C14260.5390.115-2.6150.962
40San Patricio C14280.5000.107-2.9640.857
41SIC D11240.4580.125-2.5830.708
42Dep. Francesa B5260.1920.000-2.9230.577

Los cruces serán los siguientes:

1) Santa Bárbara C (31° E) vs Luján R. C. B (12°). Partido ida y vuelta (9 y 16 de Noviembre, en Quilmes A.C.).

2) Vélez B (32° E) vs Los Cedros (11°). Partido ida y vuelta.

3) San Patricio B (33° E) vs DAOM (10°). Partido ida y vuelta.

4) Est. La Plata B (34° E) vs Italiano D (9°). Partido ida y vuelta.

5) San Martín C (35° E) vs Pueyrredón A (8°). Partido ida y vuelta.

6) CUBA B (36° E) vs Arsenal (7°). Partido ida y vuelta.

Quien tenga mayor cantidad de puntos concluida la serie juega en la E 2014. El perdedor jugará en la F 2014. Ante la igualdad de puntos y diferencia de goles, se juega alargue y de continuar la igualdad penales, primero serie de 5, de continuar igualados, series de 1 penal hasta desigualar. En los Play Off de todos los partidos cuyas definiciones sean por penales, tanto en Damas como en Caballeros, los mismos serán por sistema ‘Australiano’.

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido