Se larga el torneo de la LINEBH - Fixture del Torneo

  • Categoría: Hockey
  • Publicado el Thursday, 03 April 2014 19:31
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1554
Valoración del Usuario:  / 1

Con tres encuentros de los siete que conforman la primera fecha, dará comienzo éste sábado 5 de Abril el Campeonato Anual de la Liga del Noroeste Bonaerense de Hockey (LINEBH) • El Mirador -juega de local éste sábado 5 recibiendo a El Frontón de Giles en cancha de Maristas de Luján-, Timón, Parque Esperanza y Maristas, serán las escuadras de Luján en el certamen.

El Hockey Regional tiene su torneo desde hace años y cada vez se suman más adeptos al mismo, y con la organización de la Liga del Noroeste Bonaerense de Hockey (LINEBH), el próximo sábado 5 de Abril será el flick o pase de bocha inicial para el Campeonato Anual que reúne a 14 equipos de las ciudades de Luján, Mercedes, San Andrés de Giles, Suipacha, Navarro, Areco y Las Heras.

De la ciudad de Luján van  repetir actuaciones las escuadras de Escuela de Hockey El Mirador, Escuela de Hockey Parque Esperanza, Colegio Maristas y Club Náutico El Timón de Jáuregui.

La Primera Fecha, como todas las demás del torneo, se va a desdoblar. El Sábado 5 de Abril tendrá tres encuentros Ateneo de Mercedes vs. Dorrego de Navarro (Barrio Seminario de Mercedes, Liga de Padres de Familia), El Mirador de Luján vs. El Frontón de S. A. de Giles (Cancha del Colegio Maristas de nuestra ciudd) y Mercedes Rugby Club vs. Estudiantes de Mercedes (Predio del Balneario Municipal de Mercedes).

La primera fecha se cerrará el Sábado 12 de Abril con los cotejos entre Club Náutico El Timón vs. Colegio Maristas de Luján (Jáuregui), Suipacha Rugby Hockey vs. Defensores de Moreno (Ciudad de Suipacha), Huracán de Areco vs. Hockey General Las Heras (Ciudad de Areco) y San Andrés Hockey vs. Parque Esperanza (Ciudad de San Andrés de Giles).

Equipos Participantes

• Ateneo de Mercedes
Participará con 1ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (Todas)

• San Andrés Hockey (San Andrés de Giles)
Participará con 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No posee 1ª)

• El Mirador de Luján
Participará con 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No posee 1ª)

• Estudiantes de Mercedes
Participará con 1ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (Todas)

• Club Náutico El Timón de Jáuregui
Participará con 1ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (Todas)

• Suipacha Rugby Hockey
Participará con 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No confirmó 1ª. No posee 5ª)

• Huracán de Areco
Participará con 1ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (Todas)

• Dorrego de Navarro
Participará con 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No posee 1ª)

• Parque Esperanza de Luján
Participará con 1ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No confirmó 5ª)

• El Frontón de San Andrés de Giles
Participará con 1ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No posee 5ª)

• Mercedes Rugby Club -M.R.C.-
Participará con 1ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (Todas)

• Colegio Maristas de Luján
Participará con 1ª, 5ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (Todas)

• Defensores de Moreno
Participará con 1ª, 5ª, 6ª y 7ª división (No posee 8ª, 9ª y 10ª)

• Hockey General Las Heras
Participará con 1ª, 6ª, 7ª, 8ª, 9ª y 10ª división (No confirmó 5ª)

Fixture Completo de la LINEBH

• Primera Fecha

Sábado 5 de Abril

Ateneo de Mercedes vs. Dorrego de Navarro

El Mirador de Luján vs. El Frontón de S. A. de Giles

Mercedes Rugby Club vs. Estudiantes de Mercedes

Sábado 12 de Abril

Club Náutico El Timón vs. Colegio Maristas de Luján

Suipacha Rugby Hockey vs. Defensores de Moreno

Huracán de Areco vs. Hockey General Las Heras

San Andrés Hockey vs. Parque Esperanza

• Segunda Fecha

Sábado 26 de Abril

Suipacha Rugby Hockey vs. Ateneo de Mercede

Club Náutico El Timón vs. Huracán de Areco

Estudiantes de Mercedes vs. Hockey General Las Heras

El Mirador de Luján vs. Defensores de Moreno

Sábado 10 de Mayo

San Andrés Hockey vs. Colegio Maristas de Luján

Dorrego de Navarro vs. Mercedes Rugby Club

Parque Esperanza vs. El Frontón de S. A. de Giles

• Tercera Fecha

Sábado 17 de Mayo

Ateneo de Mercedes vs. El Mirador de Luján

Estudiantes de Mercedes vs. San Andrés Hockey

Club Náutico El Timón vs. Dorrego de Navarro

Suipacha Rugby Hockey vs. Parque Esperanza

Sábado 24 de Mayo

Huracán de Areco vs. El Frontón de S. A. de Giles

Hockey General Las Heras vs. Mercedes Rugby Club

Defensores de Moreno vs. Colegio Maristas de Luján

• Cuarta Fecha

Sábado 31 de Mayo

Estudiantes de Mercedes vs. Ateneo de Mercedes

El Mirador de Luján vs. Club Náutico El Timón

San Andrés Hockey vs. Suipacha Rugby Hockey

Dorrego de Navarro vs. Huracán de Areco

Sábado 7 de Junio

Parque Esperanza vs. Hockey General Las Heras

El Frontón de S. A. de Giles vs. Defensores de Moreno

Mercedes Rugby Club vs. Colegio Maristas de Luján

• Quinta Fecha

Sábado 14 de Junio

Ateneo de Mercedes vs. Club Náutico El Timón

Suipacha Rugby Hockey vs. Estudiantes de Mercedes

Huracán de Areco vs. El Mirador de Luján

Hockey General Las Heras vs. San Andrés Hockey

Sábado 21 de Junio

Defensores de Moreno vs. Dorrego de Navarro

Colegio Maristas de Luján vs. Parque Esperanza

Mercedes Rugby Club vs. El Frontón de S. A. de Giles

• Sexta Fecha

Sábado 5 de Julio

San Andrés Hockey vs. Ateneo de Mercedes

Dorrego de Navarro vs. El Mirador de Luján

Parque Esperanza vs. Estudiantes de Mercedes

El Frontón de S. A. de Giles vs. Club Náutico El Timón

Sábado 12 de Julio

Mercedes Rugby Club vs. Suipacha Rugby Hockey

Colegio Maristas de Luján vs. Huracán de Areco

Defensores de Moreno vs. Hockey General Las Heras

• Séptima Fecha

Sábado 2 de Agosto

Ateneo de Mercedes vs. Huracán de Areco

Hockey General Las Heras vs. Suipacha Rugby Hockey

Defensores de Moreno vs. Club Náutico El Timón

Colegio Maristas de Luján vs. Estudiantes de Mercedes

Sábado 9 de Agosto

Mercedes Rugby Club vs. El Mirador de Luján

El Frontón de S. A. de Giles vs. San Andrés Hockey

Parque Esperanza vs. Dorrego de Navarr

• Octava Fecha

Sábado 16 de Agosto

Hockey General Las Heras vs. Ateneo de Mercedes

Huracán de Areco vs. Defensores de Moreno

Suipacha Rugby Hockey vs. Colegio Maristas de Luján

Club Náutico El Timón vs. Mercedes Rugby Club

Sábado 23 de Agosto

El Frontón de S. A. de Giles vs. Estudiantes de Mercedes

El Mirador de Luján vs. Parque Esperanza

San Andrés Hockey  vs. Dorrego de Navarro

• Novena Fecha

Sábado 30 de Agosto

Ateneo de Mercedes vs. Defensores de Moreno

Colegio Maristas de Luján vs. Hockey General Las Heras

Mercedes Rugby Club vs. Huracán de Areco

El Frontón de S. A. de Giles vs. Suipacha Rugby Hockey

Sábado 6 de Septiembre

Parque Esperanza vs. Club Náutico El Timón

Dorrego de Navarro vs. Estudiantes de Mercedes

San Andrés Hockey  vs. El Mirador de Luján

• Décima Fecha

Sábado 13 de Septiembre

Colegio Maristas de Luján vs. Ateneo de Mercedes

Defensores de Moreno vs. Mercedes Rugby Club

Hockey General Las Heras vs. El Frontón de S. A. de Giles

Huracán de Areco vs. Parque Esperanza

Sábado 20 de Septiembre

Suipacha Rugby Hockey vs. Dorrego de Navarro

Club Náutico El Timón vs. San Andrés Hockey

Estudiantes de Mercedesvs. El Mirador de Luján

• Undécima Fecha

Sábado 27 de Septiembre

Ateneo de Mercedes vs. Mercedes Rugby Club

El Frontón de S. A. de Giles vs. Colegio Maristas de Luján

Parque Esperanza vs. Defensores de Moreno

Dorrego de Navarro vs. Hockey General Las Heras

Sábado 4 de Octubre

Huracán de Areco vs. San Andrés Hockey

El Mirador de Luján vs. Suipacha Rugby Hockey

Estudiantes de Mercedes vs. Club Náutico El Timón

• Duodécima Fecha

Sábado 11 de Octubre

El Frontón de S. A. de Giles vs. Ateneo de Mercedes

Mercedes Rugby Club vs. Parque Esperanza de Luján

Colegio Maristas de Luján vs. Dorrego de Navarro

Defensores de Moreno vs. San Andrés Hockey

Sábado 18 de Octubre

Hockey General Las Heras vs. El Mirador de Luján

Huracán de Areco vs. Estudiantes de Mercedes

Club Náutico El Timón vs. Suipacha Rugby Hockey

• Décima Tercera Fecha

Sábado 1º de Noviembre

Ateneo de Mercedes vs. Parque Esperanza de Luján

Dorrego de Navarro vs. El Frontón de S. A. de Giles

San Andrés Hockey vs. Mercedes Rugby Club

El Mirador de Luján vs. Colegio Maristas de Luján

Sábado 18 de Octubre

Estudiantes de Mercedes vs. Defensores de Moreno

Club Náutico El Timón vs. Hockey General Las Heras

Suipacha Rugby Hockey vs. Huracán de Areco

Fechas de Recuperos

- Domingo 26 de Octubre

• Encuentros de Infantiles

- Sábado 28 de Agosto

- Sábado 25 de Octubre, con entrega de premios

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido