Cronograma de la Cuenca del Salado

  • Categoría: Municipales
  • Publicado el Thursday, 03 April 2014 12:48
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 969
Valoración del Usuario:  / 1

Luego de la lluvia del pasado domingo 30, se tuvieron que reprogramar muchas actividades, por lo que la competencia seguirá de la siguiente manera:

TODO EL CRONOGRAMA

MIERCOLES 2

En el Hockey femenino desarrollado en el Lobos Athletic, el elenco del Club Náutico "El Timón" de Jáuregui cayó ante Brandsen.

También hubo jornada de Atletismo: en el predio de ADAL, masculino y femenino, como asi tambien Fútbol de 11 masculino (Lobos vs. Veinticinco de Mayo, Cañuelas vs Marcos Paz y Mercedes vs. Giles). Tenis libre (Chivilcoy vs. Cañuelas, Lobos vs. Mercedes, Monte vs. Chascomús y Saladillo vs. Marcos Paz). Rugby en el Polideportivo del Nacional.

VIERNES 4

Fútbol de 11 masculino: Saladillo vs. Roque Pérez, por la noche en Saladillo.

SABADO 5

Voley femenino en Rivadavia

9 hs.: Las Flores vs. Lobos
10 hs.: Cañuelas vs. Chivilcoy
Final: a las 13 horas.

Hockey femenino en Athletic

11 hs.: Ganador Chascomús/Lobos vs. ganador de Brandsen/Luján
12,30 hs.: Ganador Saladillo/Mercedes vs. ganador Roque Pérez/Marcos Paz
Final: 15 horas.

Fútbol 7 femenino en Athletic

9 hs.: Las Heras vs. Saladillo
9 hs.: Chivilcoy vs. Las Flores
10 hs.: Lobos vs. Veinticinco de Mayo
10 hs.: Luján vs. Mercedes
12 hs.: Ganador Las Heras/Saladillo vs. ganador Chivilcoy/Las Flores
12 hs.: Ganador Lobos/Veinticinco de Mayo vs. ganador Luján/Mercedes
Final: 16 horas.

Bochas femenino en Provincial

12 hs.: Final: Lobos vs. Luján

Paddle femenino en FM Paddle

9 hs.: Mercedes vs, Chascomús
10 hs.: Luján vs. Alvear
11 hs.: Cañuelas vs. Las Flores
12 hs.: Brandsen vs. Chivilcoy
14 hs.: Ganador de Mercedes/Chascomús vs. ganador Luján/Alvear
15 hs.: Ganador de Cañuelas/Las Flores vs. ganador Brandsen/Chivilcoy
Final: 16 horas.

Tejo femenino cancha de calle San Pedro

9 hs.: Saladillo vs. Belgrano
9 hs.: Brandsen vs. Marcos Paz
9 hs.: Roque Pérez vs. Cañuelas
9 hs.: Lobos vs. Navarro
10 hs.: Las Flores vs. Veinticinco de Mayo
10 hs.: Giles vs. Alvear
10 hs.: Luján vs. Monte
10 hs.: Chivilcoy vs. Las Heras
12 hs.: ganador Saladillo/Belgrano vs. ganador Brandsen/Marcos Paz
12 hs.: ganador R. Pérez/Cañuelas vs. ganador Lobos/Navarro
12 hs.: ganador Las Flores/Veinticinco de Mayo vs. ganador Giles/Alvear
12 hs.: ganador Luján/Monte vs. ganador Chivilcoy/Las Heras
13 horas semifinales
Final: 14 horas.

Beach Voley femenino en Athletic

9 hs.: Saladillo vs. Mercedes
10 hs.: Lobos vs. Luján (Jimena Palluzzi, Vanesa Pereyra Picolet y Cecilia Gentile)
11 hs.: Roque Pérez vs. Belgrano
12 hs.: Las Flores vs. Cañuelas
13 hs.: ganador de Saladillo/Mercedes vs. ganador Lobos/Luján
14 hs.: ganador R. Pérez/Belgrano vs. ganador Las Flores/Cañuelas
Final: 16,30 horas

Hándbol femenino en Polideportivo del Nacional

9 hs.: Chivilcoy vs. Brandsen
10 hs.: Veinticinco de Mayo vs. Lobos
Final: 13 horas

Patín artístico: 9 horas en Provincial.

Básquet femenino en Athletic

13,30 hs.: Final, Navarro vs. Luján

Básquet masculino en Athletic

9 hs.: Saladillo vs. Mercedes
11 hs.: Lobos vs. Brandsen
Final: 15,30 horas.

Voley masculino en Rivadavia

11 hs.: Las Flores vs. Marcos Paz
12 hs.: Cañuelas vs. Chivilcoy
Final: 14 horas.

Fútbol 11 masculino

9 horas: semifinales en el Parque y en Athletic
Final: 15,30 horas en el Parque.

Bochas masculino

9,30 hs.: Monte vs. Cañuelas en Independiente
9,30 hs.: Navarro vs. Las Flores en Rivadavia
Final: 14,30 horas en Rivadavia.

Paddle masculino en Athletic

9 hs.: Navarro vs. Chascomús
10 hs.: Veinticinco de Mayo vs. Mercedes
11 hs.: Belgrano vs. Cañuelas
12 hs.: Lobos vs. Giles
13 hs.: ganador Navarro/Chascomús vs. ganador Veinticinco de Mayo/Mercedes
14 hs.: ganador Belgrano/Cañuelas vs. ganador Lobos/Giles
Final: 16 horas.

Beach vóley masculino en Rivadavia

Desde las 10 horas cuartos se final
12 y 13 horas, semifinales
Final: 14 horas.

Hockey masculino en Athletic

9 hs.: Belgrano vs. Roque Pérez
9 hs.: Las Heras vs. Lobos
10 hs.: Brandsen vs. Las Flores
10 hs.: Giles vs. Saladillo
14 hs.: ganador Belgrano/R. Pérez vs. ganador Las Heras/Lobos
14 hs.: ganador Brandsen/Las Flores vs. ganador Giles/Saladillo
Final: 16 horas.

Hándbol masculino en el Polideportivo del Nacional

11 hs: Cañuelas vs. Chivilcoy
12 hs.: Marcos Paz vs. Roque Pérez
Final: 14 horas.

Tenis: Final a las 15 horas en Fitti Ferro.

Pesca: 8,30 horas.

10.000 metros: 17 horas en Avenida Alem, femenino y masculino

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido