El Luján RC debuta con Centro Naval por el Grupo II

  • Categoría: Rugby
  • Publicado el Tuesday, 18 June 2013 12:23
  • Escrito por Victor
  • Visitas: 1059
Valoración del Usuario:  / 0

Será en el predio del Barrio La Loma el sábado 29 del corriente, recibiendo a Centro Naval • 11 serán las fechas de la reubicación,11 partidos para determinar quien asciende o mantiene la categoría.

La fecha del fin de semana pasado dejó las confirmaciones de aquellos representativos que buscarán pegar el salto en las diferentes categorías compitiendo en las Reubicaciones.

Reubicación Grupo II

A la Reubicación del Grupo II irán, pensando en el ascenso, los representativos de Banco Hipotecario, Luján Rugby Club, La Salla, San Marcos, Argentino de Rugby y Albatros. Deberán enfrentarse con Deportiva Francesa, San Carlos, CASA de Padua, Hurling, Italiano, SITAS, GEI, Centro Naval, Ciudad de Buenos Aires, Banco Nación, San Fernando, San Patricio, San Brendan´s, GEBA, Lanús, CUQ, Don Bosco y  Tigre.

Fixture del Luján RC

En el camino en busca al ascendo al Grupo II, los dirigidos por "El Gallego" Feijoó tendrán los siguientes cotejos:

• 29/6, primera fecha: Luján RC vs Centro Naval
• 6/7, segunda fecha: San Patricio vs Luján RC
• 13/7, tercera fecha: Luján RC vs Hurlingham
• 20/7, cuarta fecha: Banco Hipotecario vs Luján RC
• 27/7, quinta fecha: Luján RC vs Banco Nación
• 3/8, sexta fecha: Luján RC vs San Carlos
• 10/8, séptima fecha: CUQ vs Luján RC
• 25/8, octava fecha: Luján RC vs SITAS
• 31/8, novena fecha: San Marcos vs Luján RC
• 7/9, décima fecha: Luján RC vs GEBA
• 14/9, undécima fecha: Tigre vs Luján RC

Reubicación Grupo I

La fecha final de la primera fase del Grupo II dejó como clasificados a la Zona Reubicación del Grupo I, donde competirán con los diez últimos clasificados de la máxima categoría a son Los Matreros, Delta, Pueyrredón (Zona A) y Mariano Moreno, Curupaytí más Universitario de La Plata (Zona B).

Reubicación Grupo III

En tanto que del Grupo IV a la Reubicación del Grupo III se clasificaron diez equipos: Varela Jr., San José, Porteño, Almafuerte y Hebraica desde la Zona A y por la Zona B clasificaron Defensores de Glew, San Miguel, Vicente López, Mercedes RC y Virreyes.

 

ACP LUJAN Cursos con SALIDA LABORAL

Lo más leido